новости

«Укрпошта» начала принимать документы в «Дие» для осуществления платежей | новость на you-queen

Национальный оператор почтовой связи «Укрпошта» начал принимать электронные документы в мобильном приложении для оцифрованных документов и услуг «Дия» для осуществления платежей, сообщил генеральный директор компании Игорь Смелянский на своей странице в соцсети Facebook.

«С сегодняшнего дня «Укрпошта» принимает цифровые документы в приложении «Дия» для оплаты садика или школы ребенка, налога на недвижимость или любого другого платежа. Больше не нужно (даже при платеже 5000+) предъявлять бумажный паспорт. Достаточно показать оператору смартфон», — написал он.

Читайте такжеПенсионеры с сентября будут получать пенсии на банковские карты — Минсоцполитики

Смелянский отметил, что приложение само сгенерирует уникальный штрих-код, а оператору нужно будет просто его отсканировать.

«Это гораздо проще и, главное, быстрее, чем сканировать страницы паспортов. В результате — ускоряется обслуживание, исчезают очереди, увеличивается количество довольных клиентов и наших операторов», — подчеркнул гендиректор компании.

Что этому предшествовало

В марте «Укрпошта» начала принимать цифровые документы в мобильном приложении «Дия» для получения международных посылок с наложенным платежом, внутренних посылок с наложенным платежом от 5 тыс. грн и почтовых переводов (в том числе переводов наложенного платежа и таможенных платежей).

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...