новости

«Укрзализныця» изменила условия транзитной перевозки грузов | новость на you-queen

Акционерная компания «Укрзализныця» занесла конфигурации в контракт «О организации перевозок транзитных грузов жд транспортом Украины».

О этом сказала пресс-служба Центра транспортной логистики «Укрзализныци».

Читайте также«Укрзализныця» обновит 50 пассажирских вагонов за 450 миллионов гривеньИзменения касаются отмены обязанности заказчика обеспечить внесение первого взноса валютных средств в качестве оплаты за будущие перевозки украинскими стальными дорогами в размере 300 тыс. долл.

Согласно сообщению, такое решение принято с целью обеспечения наибольшей конкурентоспособности и привлекательности украинской транспортной системы на международном рынке транспортных услуг.

А именно, новейшей редакцией контракта предвидено, что заказчик должен обеспечить наличие валютных средств для уплаты соответственных сумм провозных платежей на лицевых счетах для резервирования при приеме на местность Украины вагонов, последующих под его кодом плательщика.

«Размер оплаты и периодичность ее внесения определяется заказчиком без помощи других, раздельно по каждой валюте, исходя из ожидаемого размера перевозок, остальных услуг с учетом зарезервированных средств», — сказано в сообщении.

«Укрзализныця»

«Укрзализныця» — акционерное общество, 100% акций которого принадлежат государству. Компания заходит в список госпредприятий, которые не подлежат приватизации. Украинская стальная дорога обеспечивает 82% грузовых и около 50% пассажирских перевозок, осуществляемых всеми видами транспорта. По размерам грузовых перевозок украинская стальная дорога занимает 4-ое пространство на Евразийском материке, уступая лишь стальным дорогам Китая, Рф и Индии.

Размер грузооборота

    Грузооборот во внутреннем жд сообщении в октябре в годичном выражении вырос на 8,5% — до 6 163 млн тонн/км с 5 678 млн тонн/км.Компания «Укрзализныця» в январе-июне получила 8,79 миллиардов грн убытков, в то время как в первом полугодии прошедшего года получила 1 миллиардов грн прибыли.А именно, доход от грузовых перевозок в январе-июне сократился на 15% — до 30,6 миллиардов грн, от перевозок пассажиров и багажа – на 56% (до 1,9 миллиардов грн).«Укрзализныця» в апреле-мае 2020 года начала чертовски терять доходы от грузовых перевозок.Транспортные компании Украины в январе-сентябре 2020 года уменьшили перевозку грузов по сопоставлению с аналогичным периодом 2019 года на 13,3% — до 435,2 млн тонн, а перевозку пассажиров — на 40%, до 1,89 миллиардов человек.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...