новости

«Укрзализныця» по итогам 2021 года станет прибыльной – председатель правления | новость на you-queen

Акционерное общество «Укрзализныця»закончит 2021 год с прибылью.

Об этом во время форума «Большая стройка: новая железная дорога» заявил и. о. председателя правления АО «Укрзализныця» Александр Камышин, передает корреспондент УНИАН.

«Ожидаемый финрезультат октября дает нам прибыль уже за десять месяцев этого года, по сравнению с 1,4 миллиарда убытка за первые полгода и 11,9 млрд грн убытка за прошлый год. Уверен, что 2021 год будет прибыльный на «Укрзализныце», — сказал он.

Как сообщал УНИАН, чистый убыток акционерной компании «Укрзализныця» по итогам 2020 года составил почти 11,9 млрд грн, тогда как в 2019 году компания показала прибыль в 3 млрд грн.

Читайте также»Укрзализныця» распродает непрофильные активы на «Прозорро»: цены выросли в 5-20 раз от стартовыхСправка УНИАН. «Укрзализныця» — акционерное общество, 100% акций которого принадлежат государству. Компания входит в перечень госпредприятий, которые не подлежат приватизации.

Украинская железная дорога обеспечивает 82% грузовых и около 50% пассажирских перевозок, осуществляемых всеми видами транспорта.

По объемам грузовых перевозок украинская железная дорога занимает четвертое место на Евразийском континенте, уступая лишь железным дорогам Китая, России и Индии.

Вас также могут заинтересовать новости

    В «Укрзализныце» заявили, что S&P изменило прогноз кредитного рейтинга УЗ с негативного на позитивный»УЗ» заморозила выплату премий и взяла кредит на выплату зарплаты – СМИВ УЗ отчитались о выплате железнодорожникам увеличенной на 10% зарплаты за июль

Вам также может понравиться...