новости

«Укрзализныця» возвратит на пятидневную рабочую недельку 60 тыщ железнодорожников | новость на you-queen

Акционерная компания «Укрзализныця» планирует к концу года возвратить на пятидневную рабочую недельку практически 60 000 железнодорожников, которые находятся на «четырехдневке».

Как сказал глава компании Владимир Жмак в собственном Telegram-канале, соответственное решение было озвучено сейчас на встрече с представителями всех жд профсоюзов.

Читайте также»Укрзализныця» скоро получит 18 пассажирских вагонов украинского производства

«На встрече я поделился своим видением развития компании и озвучил шаги по возвращению к концу года на пятидневную рабочую недельку практически 60 000 железнодорожников, которые находятся на «четырехдневке». Мы обменялись воззрениями, озвучили препядствия и для того, чтоб не терять связь, условились о последующей встрече через две недельки», — написал он.

«Укрзализныця»

«Укрзализныця» является акционерным обществом, 100% акций которого принадлежат государству. Компания заходит в список госпредприятий, не подлежащих приватизации. Украинская стальная дорога обеспечивает 82% грузовых и около 50% пассажирских перевозок, осуществляемых всеми видами транспорта. По размерам грузовых перевозок украинская стальная дорога занимает 4-ое пространство на Евразийском материке, уступая лишь стальным дорогам Китая, Рф и Индии.

Хронология событий

    «Укрзализныця» с 1 июля уменьшила рабочую недельку для железнодорожников до 4 дней.С 14 августа в Киеве, который попал в «желтоватую» зону, усилили карантинные ограничения.С 17 августа 2020 года в Украине начало действовать новое эпидемическое разделение. Из-за эпидемической ситуации в стране на станциях Самбор, Дубно и Клевань с 17 августа осуществляется лишь посадка пассажиров без высадки.С 24 августа 2020 года «Укрзализныця» изменила маршруты и закрыла продажу билетов на неких станциях.11 сентября 2020 года «Укрзализныця» закрыла продажу билетов еще на 6 станциях.С 14 сентября «Укрзализныця» закрыла продажу билетов с жд станций Нежин, Носовка, Волочиск, Чоп, Ларга, Славута-1.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...