новости

Ухмылка на лице — комуфляж либо состояние души? | новость на you-queen

Ухмылка — это невербальное проявление эмоции радости. Ухмылка на лице человека подразумевает, что ему отлично в данном моменте, уютно и тепло на душе. 

Так как найти искренность, а не наигранность и фальшивость ухмылки на лице человека? 

 Постоянно сбор инфы о человеке в  коммуникационной ситуации происходит по двум каналам- вербальному и невербальному. С вербальным огромных противоречий не возникает, поэтому что нехороший и положительный словесный посыл считывается во фразах, текстах и даже в междометиях. Чувственная расцветка текста и речевого послания явна и понятна. 

 А вот с невербаликой иногда появляются противоречия и непонимания. Весьма много чувств похожих вместе по мимическим проявлениям. 

Ухмылка нужна человеку в коммуникации для того, чтоб 

а) расположить к для себя собеседника

б) произвести воспоминание на человека

в) очаровать и влюбить, другими словами передать собственное сексапильное желание к человеку.

г) обезопасить себя в тяжелых и конфликтных ситуациях, другими словами снять накал в кризисные моменты.

д) спасти и поддержать человека в тяжелую минутку.

е) просто и тихо прожить свою духовную приятность и при всем этом быть добросовестным с окружающими

    Так употреблять ухмылку можно, даже специально не думая о этом. Природа сделала человека таковым образом, что и свирепый оскал, предупреждающий о нападении, смотрится со стороны как ухмылка. 

 Малышей учат чувствам лишь в своей родной семье. конкретно оттуда ребёнок впитывает каждодневную информацию о том, что такое чувственный ум. И если с познавательным развитием вопросцев не возникает- все предки знают, что базисное условие когнитивного развития- уметь гласить, читать, писать и считать.

 Как быть с чувствами? 

Был в моей практике нетривиальный вариант, когда девченка 3-х лет безжалостно избивала и кусала малышей в детском саду, свою младшую сестру в моменты, когда на неё не направляли внимания взрослые. при всем этом у неё была мягенькая и светлая ухмылка на лице. Просмотр ситуации на домашней камере  вызвал у меня чувство недоумения. Где ребёнок мог научиться такому поведенческому паттерну? Откуда таковой раскол в чувственном проявлении и жестоком поведении?

 Работа с матерью девченки показала глубочайшие детские травмы конкретно матери, которые она невольно перенесла в жизнь собственной семьи. Работа с данной нам семьёй длится, корректировка весьма неспешная и сложная. Виден глубочайший внутриличностный конфликт у матери, отражающийся на поведении малеханького ребёнка. 

Тонкие миры чувств — это то, чему человек иногда обучается всю жизнь. На формирование этих миров влияют все виды искусства, литературы и естественно же общение. 

Радуйтесь миру, улыбайтесь от всей души и от незапятнанного сердца. Заражайтесь ухмылками остальных, а не различными вирусными болезнями, о которых уже утомились гласить и писать. Пусть эти маски, которые в крайнее время носят все, не мешают от всей души ощущать и ликовать любому деньку вашей жизни.

С вами была Яковенко Галина, Ваш психолог, эксперт, принимающий Вас таковыми, какими Вы являетесь и размышляющий вкупе с Вами.

 Подписывайтесь на мои публикации, обращайтесь за проф консультацией. Не запамятовывайте благодарить за тот материал, который оказался для вас полезен. 

  P. S.С ноября по январь скидка на консультации по вопросцам детско — родительских отношений.

 

Галина Яковенко

Вам также может понравиться...