новости

Умер автор мирового хита Get Get Down | новость на you-queen

Британский музыкант Пол Джонс умер 5 августа в результате заражения коронавирусом. Ему было всего 50 лет.

Известно, что в конце июля его госпитализировала, какое-то время он находился в реанимации. Но врачи так и не смогли спасти его жизнь.

Чем известен Пол Джонс:

Музыкант начал свою музыкальную карьеру под псевдонимом «P.P. Jones», исполняя дуэт с Брайаном Джонсом, будущим основателем группы The Rolling Stones. Через некоторое время Брайан Джонс и Кит Ричардс пригласили Пола стать вокалистом группы, которую они создавали, но он отказался.

Читайте такжеУмер звезда сериала «Во все тяжкие»

Вместо этого он стал вокалистом в группе Manfred Mann, записал с ней два альбома и несколько синглов, включая хит «Do Wah Diddy Diddy» (1964), но в июле 1966 года покинул эту группу, предпочтя ей сольную карьеру. В этом же году Пол Джонс принял участие в краткосрочном музыкальном проекте Eric Clapton and the Powerhouse, где играл на гармонике (вокалистом был Стив Уинвуд, на гитаре играл Эрик Клэптон, на бас-гитаре — Джек Брюс).

Вас также могут заинтересовать новости:

    Меган Маркл впервые появилась на публике после вторых родов (фото)»Было страшновато»: украинская певица прервала молчание после рождения сынаЧапкис душевно поздравил свою жену с юбилеем (фото)

Вам также может понравиться...