новости

Умер уникальный массажист донецкого Шахтера | новость на you-queen

В возрасте 78 лет перестало биться сердце Владимира Ткаченко, который стал для «Шахтера» почетным сотрудником и завоевал большой авторитет. 

Об этом печальном известии стало известно из официального Facebook «Шахтера».

Удивительно, но Ткаченко работал массажистом в донецком клубе 50 лет и был незрячим. В дополнение, в 2013 году Владимир Иванович попал в «Книгу рекордов Украины».

Ткаченко установил вышеупомянутый рекорд, потому что во всей Украине больше не было человека с ограниченными возможностями, который смог бы 50 лет проработать в одном коллективе. 

«Приходилось делать массажи Ролану Быкову, Михаилу Пуговкину, Николаю Озерову. А однажды у нас на базе выступал Владимир Высоцкий, и я после концерта разминал его кисти и пальцы», — отмечал Ткаченко.

В структуру «Шахтера» Ткаченко попал в 1963 году. С тех пор, по его подсчетам, он провел около 150 тысяч сеансов массажа.

Читайте такжеИтальянский футболист умер во время матча в память о его брате

Вас также могут заинтересовать новости:

    В Беларуси трагически погиб футболист из НигерииУкраинский футболист, который принял российское гражданство, умер в возрасте 37 лет: он играл за ЗарюУмер бывший вратарь Барселоны, который способствовал трансферу украинского футболиста

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...