новости

УПЛ: Шахтер без особых проблем справился с аутсайдером (видео) | новость на you-queen

Донецкий «Шахтер» в 15-м туре чемпионата Украины на «Олимпийском» обыграл «Рух».

«Горняки» открыли счет в матче уже на 10-й минуте — Тете под углом вышел на голкипера, обыграл его и направил мяч в уже пустые ворота.

Читайте такжеУкраинский футболист Шахтера попал в команду недели в Лиге ЕвропыПосле перерыва в ворота «Руха» был назначен пенальти за фол против Витао при стандарте. Одиннадцатиметровый реализовал Майкон.

В компенсированное время с поля был удален вратарь «Руха» Александр Бандура — он выбежал за пределы штрафной и сбил Виктора Корниенко.

По итогам матча «Шахтер» набрал 33 очка и догнал «Динамо», но у «горняков» пока на матч больше. «Рух» (10 очков) — на 13-м месте.

«Шахтер» — «Рух» — 2:0

Голы: Тете, 10, Майкон, 60 (с пенальти)

«Шахтер»: Трубин, Додо, Витао, Матвиенко, Корниенко, Степаненко (Майкон, 46), Тете (Соломон, 70), Марлос, Алан Патрик (Маркос Антонио, 70), Коноплянка (Тайсон, 70), Мораес (Фернандо, 76)

«Рух»: Бандура, Гагун, Зец, Белый, Мысык, Карасюк (Варфоломеев, 89), Бойчук (Русин, 66), Притула, Федорчук (Кухарук, 89), Климчук (Лях, 65), Кухаревич (Кондраков, 61)

Предупреждения: Витао, Додо, Алан Патрик — Кухаревич, Притула, Карасюк, Варфоломеев

Удаление: Бандура, 90+5

Видеообзор матча от телеканалов «Футбол 1,2,3».

Украинская Премьер-лига: 15-й тур

    Матчи 15-го тура УПЛ проходят с 20 по 22 февраля: где и когда смотреть поединки.»Александрия» разгромила «Минай», а Артем Милевский провел весь матч на скамейке запасных.»Заря» обыграла «Мариуполь» благодаря дебютному голу Шахаба Захеди.Дубль воспитанника «Динамо» помог «Колосу» выиграть у аутсайдера УПЛ.»Ворскла» потеряла очки в пятый раз подряд, не сумев победить «Ингулец».

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...