новости

«Уродов понабирают»: в матче УПЛ разгорелся расистский скандал (видео) | новость на you-queen

Матч 14-го тура чемпионата Украины между «Зарей» и «Десной» завершился скандальным образом.

Читайте такжеЗаря — Десна: обзор и полное видео матча УПЛВ компенсированное время на поле произошла стычка между футболистами из-за фола Владислава Калитвинцева на Шахабе Захеди. В ходе этого конфликта форвард «Десны» Филипп Будковский схватил за шею защитника «Зари» Джоэля Абу-Ханну. 

Кроме того, со скамейки запасных кто-то выкрикнул расистскую фразу: «Уродов понабирают, б***ь, черножо***». Ее было хорошо слышно в трансляции матча.

Как утверждает FootballHub, эта фраза прозвучала от кого-то из представителей «Десны».

В комментарии сайту Tribuna.com гендиректор «Зари» Станислав Оганов заявил, что луганский клуб будет разбираться с этой ситуацией:

«В понедельник будем обращаться в комитет этики и честной игры УАФ. Мы сейчас выясняем, кем эти слова были сказаны. И в дальнейшем будем писать письма в комитет этики. Это очень неприятный инцидент. Никому не позволительно оскорблять ни футболистов, ни других людей, ни соперников. Нужно уметь достойно проигрывать».

Момент на видео — на 2:41:12

«Заря» — «Десна»: итоги матча

    «Заря» одержала победу над своим прямым конкурентом со счетом 2:1.Дублем у победителей отличился Александр Гладкий, на счету которого теперь 90 мячей в чемпионатах Украины.»Заря» набрала 23 очка и сравнялась с «Десной», но при этом еще имеет матч в запасе.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...