новости

Уровень доверия к Зеленскому падает — опрос | новость на you-queen

Социологи фиксируют падение уровня доверия людей к президенту Владимиру Зеленскому.

Как передает корреспондент УНИАН, о этом председатель правления Центра «Соц мониторинг» Ольга Балакирева и директор Центра «Соц мониторинг» Дмитрий Дмитрук сказали на пресс-конференции, посвященной презентации результатов социологического опроса.

Балакирева отметила, что практически с весны этого года наблюдается падение уровня президента.

«Непременно, к этому добавились и вопросцы экономической ситуации, которая, в том числе, имела определенные нехорошие последствия от глобальной эпидемии COVID-19. Мы лицезреем, что падение уровня доверия к президенту Зеленскому начинает расти, и на нынешний денек все четыре месяца мы повсевременно измеряем падение. На нынешний денек баланс недоверия составляет практически -19% (-18,8%)», — произнесла Балакирева.

Согласно данным опроса, в августе баланс недоверия к Зеленскому составлял (-15,6%), в июле (-11,5%), в июне (-8,9%). Хотя еще в декабре 2019 года уровень доверия к Зеленскому составлял (+ 31,5%).

Читайте такжеПрезидентский рейтинг Зеленского продолжает падать-опрос КМИС

При всем этом уровень недоверия к Верховной Раде составляет -56,2%, политическим партиям -52,2%, прокуратуре -51,7%, Кабинету министров -49,5%, Национальному банку -41,4%.

В связи с сиим Дмитрук произнес, что толика тех, кто не доверяет сиим институтам и их представителям, существенно превосходит долю тех, кто им доверяет.

В то же время самый высочайший уровень доверия у волонтеров, ветеранов АТО и Вооруженных сил Украины.

Как проводился опрос

    Опрос был проведен 20-29 сентября способом личного интервью f2f. Опрошено 3 тыс. 14 респондентов. В то же время по результатам поддержки партий учтено мировоззрение 2 тыс. 250 опрошенных, поэтому что они ответили, что будут голосовать и обусловились с выбором. Погрешность не превосходит 1,9% (обычное отклонение 1,1-1,9%).

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...