новости

Усика хотят подвинуть: промоутеры заявили о планах организовать бой Джошуа — Фьюри | новость на you-queen

Глава промоутерской компании Matchroomboxing Эдди Хирн и президент Top Rank Боб Арум заявили о намерениях организовать объединительный бой в супертяжелом весе между Энтони Джошуа и Тайсоном Фьюри.

Читайте такжеУсик или Фьюри: чемпион мира Джошуа назвал своего наиболее вероятного соперника в следующем году

Соответствующие заявления они сделали после победы Джошуа над Кубратом Пулевым.

«Похоже, все готово для крупнейшего чемпионского боя в супертяжелом весе со времен поединка Али — Фрейзер в 1971 году. Тайсон Фьюри встретится с Энтони Джошуа за абсолютное чемпионство. В понедельник мы в Top Rank начнем работать над организацией этого поединка», — написал в Twitter Арум, который представляет интересы Фьюри.

Как сообщает Sky Sports, промоутер Джошуа Хирн заявил:

«Мы знаем, что мы должны делать. Начиная с завтрашнего дня, мы будем договариваться с Тайсоном Фьюри и заставим его драться. Это самый большой бой в боксе, самый большой бой в истории британского бокса. Я знаю, что Джошуа хочет этого».

Сам Джошуа после боя против Пулева сказал, что готов драться с любым, у кого есть пояс: «Есть это Фьюри — пусть будет Фьюри».

Ситуация в супертяжелом весе: главное

    Александр Усик в октябре победил Дерека Чисору и официально стал обязательным претендентом на бой за титул чемпиона мира по версии WBO. В настоящий момент этим поясом владеет Энтони Джошуа.Джошуа защитил титулы по версиям IBF, WBO, WBA и IBO в бою против претендента по линии IBF Кубрата Пулева 12 декабря. После этого ему необходимо провести обязательную защиту пояса WBO.

    Чемпионским поясом WBC владеет Тайсон Фьюри. Планировалось, что в декабре он проведет третий бой против Деонтея Уайлдера. Однако у Фьюри уже заявили, что третьего боя не будет.

    В 2021 году Джошуа и Фьюри хотят провести бой за звание абсолютного чемпиона мира. Однако Александр Усик планирует помешать этим планам. Он заявил, что британцы могут подраться, если оставят пояс WBO вакантным.

    В таком случае Усик может оспорить титул WBO с британцем Джо Джойсом.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...