новости

Почтение к для себя | новость на you-queen

— Я родилась в семье, где принято друг дружку унижать, оскорблять. Сейчас мне повсевременно кажется, как будто бы все против меня и мне непременно необходимо что-то созодать, чтоб заслужить не плохое отношение. А если вдруг ко мне отлично отнеслись, я всеми силами пробую отблагодарить за это. Хотя обычные люди воспринимают почтительное, обходительное отношение к для себя как норму. Как поменять это миропонимание?

— Не созидать в людях родителей. Отделиться от их внутренне, сепарироваться (в том числе — через гнев, о этом ниже). Вы несете детско-родительскую ситуацию во взрослый мир. Не только лишь Вы одна. К примеру, некие верующие люди даже Бога лицезреют по виду и подобию матери/папы – карающего, наказывающего, грозного, заставляющего ощущать свое ничтожество. В то время, как остальные убеждены, что Он – бесспорная любовь и принятие. Так где же правда?

Чтоб не делать заслуживать, попытайтесь побыть «нехороший девченкой», которой все равно, что о ней произнесут и помыслят. Разрешите ей для начала выразить гнев на членов семьи. Запрет злиться на маму (папу) оставляет в Вас задавленные импульсы. Их необходимо выпускать. На уровне мыслей выскажите родителям все, что о их думаете. Если хватит смелости – было бы отлично проговорить им свои чувства в реале.

Опосля этого Ваш внутренний ребенок получит новейший опыт быть собой, быть разной, быть неловкой. Сейчас ему не надо соответствовать, заслуживать. Вы сможете быть вольной от оценки совершенно, т.е. не ожидать как осуждения, так и одобрения. Поэтому что и то, и другое – запрос малыша. Взрослый человек размеренно находится в состоянии нормы (назовем его «состояние ОК»). Он понимает, что найдутся такие, кто будет его критиковать, как и те, кто будет одобрять. Это не меняет ничего. Он остается собой и в первом, и во 2-м случае. Поэтому что он сам к для себя относится размеренно положительно, даже тогда, когда зол и не в духе, либо когда не на высоте, ошибся, оступился… Это почтительное отношение к для себя станет естественным состоянием. Для него ничего не надо созодать. Оно просто есть. Тогда и оно становится миропониманием.

Носкова Галина Юрьевна

Вам также может понравиться...