новости

Для чего даме пятнадцать кошек? | новость на you-queen

Лет несколько вспять мы с супругом взяли практически попорядку 2-ух собак и 2-ух кошек. Позже, естественно, ощутили, что это отбирает массу времени, сил и средств. Но родных и возлюбленных, естественно, никому отдавать не стали бы. Ранее было надо мыслить. И пришла мне идея, что животных-то мне заводить хотелось непопросту. Я задалась вопросцем: на кой оно мне было надо?

Узнала я последующее. Звериных мы нахально эксплуатируем. Мы их заводим для ублажения собственных потребностей. На самом деле, мы заполняем ими тот пробел, который остается при нашем общении с людьми. Не желаем демонстрировать детям своим примером адекватную коммуникацию? Заводим им хомяка, пусть на нем упражняются. Нуждаемся в сохранности, но не можем ее для себя обеспечить? Заводим бойцовую собаку. Желаем показать, какие мы необычные? Заводим змею, паука, тараканов.

Заводя домашнее звериное, мы заводим костыль. И это не дает нам решить нашу внутреннюю делему без помощи других. Так что в этом смысле домашние питомцы вредоносны.

Не считая того, домашних питомцев мы заводим в кризисные моменты жизни. Мы их используем для поддержки либо для слива напряжения. Что опять гласит о нашей несамостоятельности, неспособности совладать, используя собственные ресурсы. Я, к слову, шла конкретно по этому пути.

Потому дама, безостановочно таскающая кошек в дом, просто не способна управляться со своим одиночеством. Но не лучше ли обратиться к терапевту, чем расписаться в своей слабости?

Естественно, есть случаи, когда жертва окупается. К примеру, старые люди либо слепые время от времени не могут совладать без лохматого ассистента. Но было бы хорошо осознавать, что, заводя звериное, мы постоянно совершаем выбор: совладать без помощи других либо применять живое существо.

Естественно, промышленность реализации домашних питомцев не оставит нас в покое. Потому мы так и будем получать информацию о том, как собачки и кошечки вылечивают депрессию, выручают жизни, как мурлыкание кота на подходящей частоте нас успокаивает, а малыши обучаются ответственности. Но стоит держать в голове, что зверюшками мы, как пробкой, затыкаем дырки в своем «Я». И даже не постоянно получаем от этого наслаждение.

На данный момент у меня остались одна собака и один кот. Пёс и кошечка в этом году, к огорчению, погибли. Буду ли я заводить домашних питомцев опять? Может быть, я же не безупречна. Но перед сиим, когда у меня возникнет такое желание, я приду к собственному терапевту и узнаю, какая моя потребность за ним прячется и могу ли я совладать без помощи других.

Суханова Аглая Александровна

Вам также может понравиться...