новости

Для чего люди ожидают отвратительного | новость на you-queen

Статья написана в соавторстве с Ксюшей Линкевич

 

А вот какие у вас возлюбленные нехорошие прогнозы на будущее? Наш психический топ-10:

Меня уволят, когда усвоют, что я ничего не умею
Я никогда не найду человека, с которым построю близкие дела
В один прекрасный момент меня бросят, и это будет нестерпимо
Когда-нибудь у меня найдут неизлечимую болезнь
В жизни я не сделаю ничего по-настоящему важного
Лучше, чем на данный момент, не будет уже никогда
Я останусь без средств и крыши над головой
В дальнейшем меня ожидает полное одиночество
Я так и не смогу осознать, кто я и что желаю
Мы все умрем (возникает в моменты абсолютного пика страданий)

Обнимите близкого с негативными прогнозами, схожими на ваши собственные. Если вы начнете так созодать, то переобнимаете половину городка, в каком живете. Просто обычно о таком молчат. А мы вот молчать не будем.

Способность человека к прогнозированию — величайший дар и страшнейшее проклятие. Без способности поначалу представить, а уже позже созодать, пирамиду не построишь, симфонию не напишешь. Правда, и спать будешь спокойнее. Но нам выбирать не дают. Просто в один прекрасный момент ребенок в первый раз подразумевает, что произойдет далее, и уже не может тормознуть.

Прогнозирование — это только инструмент. С его помощью вы научились ориентироваться в мире и стали созодать более-менее осознанные шаги. Совершенно осознанность и самоконтроль весьма очень соединены конкретно с данной способностью. И большое значение имеют конкретно нехорошие прогнозы.

Не буду трогать жаркий чайник, по другому обожгусь. Это еще не вышло, а мне уже как-то не по для себя. Лучше не буду орать на этого человека, а то он мне в ответ чего-нибудть нехорошее сделает. Сяду за уроки, чтоб мать позже не ругала.

Да, почти все наши деяния регулируются ужасом грядущего "наказания", наиболее либо наименее отдаленного. Но это только один из методов саморегуляции. Есть еще ожидание неплохого.

Если я сделаю таковой подарок, человек будет счастлив. Как здорово будет отдохнуть, когда я уже в конце концов закончу это задание! Стоит испытать заняться спортом, поэтому что ранее мне нравилось.

Но ужас мотивирует посильнее, резвее и безотказнее. Мотивирует не означает увеличивает эффективность. Он принуждает просто что-то созодать, а вот куда эту энергию мы направим — в суету, избегание либо на дело — это уже зависит от нас.

Перечисленные сначала нехорошие прогнозы тоже призваны мотивировать. В этом их функция. Ужаснуться, получить заряд сил и чего-нибудть создать. Нужный инструмент, для вас не кажется? А вот почему он не постоянно срабатывает, поведаем далее.

Больше инфы про психологию легкодоступным языком сможете получить в моей группе ВКонтакте "Психический путеводитель"

Обратиться за помощью: psychoguide.tb.ru

 

Руслан Котенко

Вам также может понравиться...