новости

Для чего мы себя болеем | новость на you-queen

Неочевидные предпосылки болезней.

Осень — пора обострения приобретенных и простудных болезней. Побеседуем про психические призы заболевания.

 1. Мы болеем, когда что-то не охото созодать либо в чем либо участвовать. А отказать впрямую по различным причинам нет способности. К примеру, не желаю писать контрольную, боюсь сдавать экзамен, не желаю двигаться к теще/свекрови, идти на разнос к боссу. Выход — приболею (пережду) и о'яснять ничего не нужно.

2. Болезнь помогает ослабить пресс чужих требований, ожиданий, критики. О том, как это было у меня я писала ранее. Ты получаешь временную передышку, к нездоровому человеку требования понижаются обычно.

3. Если ты не умеешь и не позволяешь для себя отдыхать, берешь работу на дом и тащишь с собой в отпуск, то не удивляйся, когда оранизм устроит для себя отпуск через болезнь. Чем больше времени без отдыха ты живешь, тем серьезнее диагноз можешь для себя организовать.

4. Захворать можно и на почве счастья;) К примеру, перед решающим свиданием. На котором есть высочайшая возможность получить предложение руки и сердца. И юноша потрясающий и свадьба — приятное событие. Но позже ведь придется жить в браке. А пример родителей совершенно не побуждает. Неееет, лучше я поболею. И тогда отказывать не придется, и мучится позже в совместной жизни.

5. Ужас фуррора просто может подкосить. Готовишь проект, вкладываешься в него, все идет непревзойденно. Остается крайний шаг. И все. Ожидает тебя слава, средства и признание. А ты начинаешь тормозить. И болеть себя. Расстраиваешься, естественно. Все ж так отлично складыаалось. А здесь бац! И захворала либо ногу сломала. Очевидно, все это происходит неосознанно.
Избегает человек не богатства и славы, а зависти и осуждения близкого круга. Богатых ведь не обожают. Ну и риск завышенных ожиданий от родни никто не отменял: раз ты так разбогатела, давай содержи нас.

6. Через болезнь время от времени нас жизнь держит от неосмотрительных решений. Захворала, не поехала в отпуск. А позже выяснила, что там, куда собиралась двигаться, случился шторм и погибли люди. Либо самолет разбился. Либо сорвался договор, а позже сделалось понятно, что это были мошенники.

7. Болезнь — хороший повод запросить сострадание. Пожалейте меня, мне плохо. Я надрываюсь, чтоб всем было отлично. По этому пути почаще всего идут те, кто не имеет жалости к для себя, кто запредельно требователен к для себя и иным. Тогда психика предоставляет им веское основание для того, чтоб позаботиться о для себя и получить заботу от остальных без чувства вины.

8. Болезнь — это сигнал тела о неблагополучии в некий сфере жизни. О ментальных ошибках, приводящих к нехорошим чувствам, которые повсевременно повторяются и скапливаются. В свою очередь, чувственные блоки делают задачи здоровья. Т.е. заболевания.

Чтоб закончить болеть себя и убрать вторичные неосознанные выгоды заболевания, полезно о их знать. А еще нужно обучаться прямо отказывать и нести ответственность за свои поступки (пообещала и забыла, прогуляла, не выполнила задание — не прячься за болезнь), исправлять ошибки.

Принципиально обдумывать, когда ты заместо заслуги собственных целей оправдываешь чужие ожидания.
<span;>Принципиально разрешать для себя жить отрадно и обеспеченно, даже если близкие, выбирают страдание и бедность.

Это, к слову, совершенно тяжело. Проще захворать и не достигнуть фуррора.

Будьте здоровы! Живите богато;)

Финогенова Наталья Борисовна

Вам также может понравиться...