новости

Замглавы Офиса президента назначен экс-посол Украины в Турции | новость на you-queen

Заместителем руководителя Офиса президента назначен дипломат Андрей Сибига.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, он сосредоточится на широком спектре вопросов внешней политики и развития стратегического партнерства.

«С целью активизации взаимодействия между Офисом президента, Кабинетом министров и Верховной Радой в вопросах реализации внешнеполитических решений главы государства осуществляется трансформация работы подразделений Офиса президента, ответственных за это направление», — объяснили кадровые назначения в пресс-службе.

Также введена должность заместителя руководителя Офиса президента, который сфокусируется на направлении европейской и евроатлантической интеграции Украины. Эту новую должность будет занимать Игорь Жовква. Также создано соответствующее структурное подразделение.

«К первоочередным задачам Игоря Жовквы относится координация сотрудничества с вице-премьер-министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины и Верховной Радой», — говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, события в глобализированном мире требуют еще большей проактивности и инициативности.

«Именно поэтому президенту нужна максимально разносторонняя, профессиональная и своевременная соответствующая экспертиза — в быстром темпе и в профессиональной модерации», — говорится в сообщении.

Как отметил руководитель Офиса главы государства Андрей Ермак, Украина заинтересована в развитии равноправного и взаимовыгодного сотрудничества со всеми партнерами в международных отношениях.

Читайте такжеЗеленский назначил новую главу Кировоградской ОГА

«Системность этой работы является главным условием для ее успеха. Потенциал всех властных институтов Украины должен быть использован полностью для того, чтобы мы могли обеспечить полноправную интеграцию нашего государства в структуры Евросоюза и НАТО, как это и определено Президентом Владимиром Зеленским», — добавил он.

Напомним, 20 мая президент Владимир Зеленский уволил Андрея Сибигу с должности посла в Турции, который занимал ее с августа 2016 года. До назначения послом он был директором Департамента консульской службы Министерства иностранных дел.

Вас также могут заинтересовать новости

    Рада назначила Ляшко министром здравоохранения УкраиныРада назначила Любченко министром экономикиИнфекционист Голубовская рассказала, почему уволили Степанова

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...