новости

Замороженный домашний конфликт | новость на you-queen

Замороженный домашний конфликт.

Вытерпеть, вытерпеть и ещё раз вытерпеть! Так учили ранее, дескать, смирится слюбится.
На самом деле же выходит замороженный конфликт, что-то вроде Приднестровья, Донбасса либо Крыма.
Чудилось бы, ну живут супруги "как-нибудь". Да, есть то, что не устраивает, но все пробы отыскать общее решение чертовски провалились. И руки опустились.

К примеру: супруг, по воззрению супруги, не проявляет достаточного количества внимания, ласки и разговаривает формально, безучастно. Супруг считает, что делает свои обязательства, а больше, чем ему охото, он "сюсюкаться" не лицезреет смысла. Хотя ранее проявлял больше внимания.

Так длится уже много лет, жена терпит, с переменным фуррором, временами подпиливая супруга. Супруг, от всей души не понимая, безосновательные придирки супруги, начинает считать её предпосылкой того, что ему дома находиться не охото. "Ну, и меня, естественно, Зин, всё время тянет в магазин, а там друзья, ведь я же, Зин, не пью один…"😄

Вот таковая, заморозка конфликта, с тенденцией к разводу, заболеваниям, импотенции и т.д. В этих отношениях всё как-то криво, противоречиво, неприятно и бесперспективно(в чувственном плане, по последней мере). Это как приладить к машине 5-ое колесо либо заместо круглого колеса установить квадратное. Машинка, как как будто движется, но куда, для чего? В таком виде езда, навряд ли может длиться стремительно, к тому же наслаждение от езды будет наименьшим, если совершенно будет. А само авто весьма стремительно расшатается развалится на болты и гайки. И то, что обязано было служить годами, рассыпается на очах.
Распространённая причина — застревание супругов на одном из ранешних шагов брачных отношений.
Причина застревания часто кроется как в разбалансированности домашней структуры, так и снутри всякого из супругов.

И как приятно следить, когда у супругов, в некий момент, рождается осознание того, что семья — это неисчерпаемый ресурс энергии, сил, мотивации и радости.
И лёд потихоньку начинает таять)))

Лаврентьев Геннадий Петрович

Вам также может понравиться...