новости

Заря — Лестер: анонс матча Лиги Европы | новость на you-queen

3 декабря на «Славутич-Арене» в Запорожье состоится матч 5-го тура группового шага Лиги Европы меж луганской «Зарей» и английским «Лестером».

УНИАН будет вести онлайн-трансляцию матча Заря — Лестер.

Заря — Лестер: где глядеть матч

«Заря»

В чемпионате Украины на этих выходных «Заря» на выезде уверенно обыграла «Минай». Матч закончился победой луганчан со счетом 3:0. Гол плюс пас в составе луганчан на собственный счет записал Владислав Кочергин, который претендовал на звание наилучшего игрока 11-го тура УПЛ. Опосля этого матча «Заря» набрала 14 очков и поднялась на восьмое пространство в турнирной таблице.

В Лиге Европы опосля 4 туров «Заря» имеет в активе 3 очка, занимая крайнее пространство в группе G, но при всем этом украинский клуб все еще сохраняет шансы на 2-ое пространство и выход в плей-офф Лиги Европы. В прошлом туре «Заря» со счетом 3:0 в гостях разгромила АЕК. Для команды Виктора Скрипника ситуация такая, что лишь осечка «Браги» в Греции при собственных успехах может отдать ей хотимый итог.

Сейчас «Заре» нужно показать запредельную мотивацию, желание и волю к победе. Лишь в этом случае «Заря» вправду сумеет рассчитывать на положительный финал себе. 

Заря — Лестер: прогноз букмекеров

«Лестер»

Британский «Лестер» в родном чемпионате намедни довольно-таки нежданно уступил аутсайдеру «Фулхему» со счетом 1:2. Но при всем этом команда сохраняет высочайшее 4-е пространство в таблице топ-чемпионата, а это гласит о высочайшем уровне команды: у «лисов» 18 очков опосля 10 стартовых туров.

В Лиге Европы все свои турнирные задачки подопечные Брендана Роджерса уже решили, что может как-то понизить игровую мотивацию игроков. «Лестер» набрал 10 очков и уже гарантировал для себя выход из группы. Но не стоит забывать о классе игроков британской команды, который может стать решающим.

Кто не сыграет?

Из утрат «Зари» необходимо отметить дисквалификацию Виталия Вернидуба, который буквально не поможет собственной команде. Также «Заря» не сумеет в этом матче рассчитывать на Цвека, Хомченовского и Руфати из-за травм.

У гостей буквально не будет играться травмированный Амартей, также фавориты команды Шмейхель и Варди — они совсем не прилетели в Украину.

Приблизительные составы

«Заря»: Шевченко, Назарина, Фаворов, Абу Ханна, Цыганикс, Иванисеня, Юрченко, Кочергин, Громов, Гладкий, Кабаев.

«Лестер»: Ворд, Перейра, Морган, Эванс, Томас, Менди, Чаудри, Перес, Прат, Олбрайтон, Ихеаначо.

Слова тренеров перед матчем

Основной тренер «Зари» Виктор Скрипник:

«Мы весьма рады, что у нас есть шансы выйти из группы, это дозволяет мыслить позитивно. Как говорится, никто не имеет права запретить нам грезить, но мы эти мечты и желания будем воплощать в жизнь, чтоб они стали реальностью. Осознаем, с каким конкурентом играем, знаем свое турнирное положение, но все зависит лишь от нас.Те результаты, которые мы проявили в течение данной нам недельки, вселяют надежду, но все решается только на поле, любая игра — это новейший вызов. Матч в Греции показал, что мы провели доброкачественную работу над ошибками. Это неплохой стимул для нас, чтоб мы на положительной нотке готовились и игрались далее».

Основной тренер «Лестера» Брендан Роджерс:

«Желаем выигрывать любой матч. Это неповторимая возможность для юных игроков проявить себя, их цель показать себя на таком уровне и обосновать, что они в деле. Мы оставили дома нескольких главных игроков, они с нами не прилетели. Те игроки, которые не прибыли, они нам важны в государственном чемпионате и в остальных состязаниях, потому было принято такое решение отдать им маленькой отдых перед главными играми. Все другие игроки имеют неплохой настрой на игру, все рвутся играться, юные игроки должны будут показать свои возможности».

Судья

Матч будет обслуживать судейская бригада из Норвегии, которую возглавляет 32-летний Эспен Эскос.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...