новости

Завтра Зеленский посетит Днепр, чтоб попрощаться с гендиректором КБ «Южное» | новость на you-queen

Президент Украины Владимир Зеленский воспримет роль в церемонии прощания с генеральным директором КБ «Южное» Александром Дегтяревым 26 ноября в Днепре.

Как докладывает пресс-служба Кабинета президента, глава страны от всей души соболезнует родным и близким погибшего.

Читайте такжеОт COVID-19 погиб гендиректор ведущего ракетно-космического компании Украины

Также президент выражает сострадания семье и друзьям старшего бойца Вячеслава Минкина, который умер от пули неприятельского снайпера в зоне проведения Операции объединенных сил на Донбассе.

«Эта неделька принесла весьма трагические анонсы. Вчера из-за осложнений, вызванных COVID-19, ушел из жизни генеральный директор КБ «Южное» Александр Дегтярев. А вечерком пришло весть о том, что неприятельский снайпер на Донбассе тяжело ранил нашего бойца — 31-летнего Вячеслава Минкина. К огорчению, спасти его не удалось. Я от всей души сочувствую семьям, которые понесли невосполнимые утраты», — отметил Зеленский.

Александр Дегтярев: чем известен

    24 ноября скончался нездоровой коронавирусной заразой генеральный директор муниципального конструкторского бюро «Южное» Александр Дегтярев. Он был одним из опытных профессионалов аэрокосмической отрасли Украины.Должность генерального директора Дегтярев занимал крайние два года — с 2018 года. С 2010 по 2016 годы работал генеральным конструктором – генеральным директором.Родился Дегтярев в Кировской области в Рф, образование получил по профилю «движки летательных аппаратов» в Ленинградском механическом институте и закончил экономический факультет Днепропетровского государственного института. Стажировался в аэрокосмических компаниях США и Франции.Работал в КБ «Южное» с 1975 года. Служебный путь начался с должности инженера.26 ноября в Днепре объявлен траур.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...