новости

Здоровье без фармацевтических средств | новость на you-queen

Человек — это единство души и тела. Даже если вы не верите в то, что душа существует, ей это не мешает существовать в вашем теле в виде психики. Психика — это эмоции, переживания, мысли, чувства. Психика вещественно представлена в виде нервных окончаний, которые пронизывают всё наше тело.

Сейчас люди так обеспокоены здоровьем собственного тела, что часто не уделяют свое внимание на здоровье собственной психики. Но законы психосоматики никто не отменял. Заболевания от нервишек. Заболевания человека от больной психики. 

Любой орган в человеческом теле, любая часть людского тела на языке психологии имеет определенный смысл. Болезнь тела быть может связана не только лишь с физиологией. До этого чем принимать пилюли и ставить для себя уколы, проанализируйте, нет ли слабеньких мест в вашей душе.

Человеческое тело — это оболочка. Разумная оболочка. Тело постоянно дает подсказку душе, что идёт не так. Основное впору уделять свое внимание на подсказки души. А что делает человек? Заместо принятия подсказок, он мстит собственной оболочке в ситуациях, когда начинает мучиться психика. Взять хотя бы self-harm.

Психосоматика гласит, что ноги человека — это актуальная устойчивость, спина — актуальная опора, руки — взаимодействие с окружающими, глаза — желание глядеть на мир вокруг нас. Причина заболевания быть может сосредоточена не в недостатке органа, а в недостатке психики.

Рэй Чарльз, эстрадный певец, чьё имя прославилось на весь мир, в детстве стал очевидцем погибели собственного младшего брата, опосля чего же вполне растерял зрение. Психическое потрясение сделалось предпосылкой заболевания его глаз, но первопричиной всего сделалось наружное событие, которое необратимо отразилось на психике.

А.П.Чехов, доктор по профессии, гласил, что недозволено вылечивать человеческое тело, пока не вылечена его душа. Тело подчиняется разуму либо душе, пока разум и душа хворают, будет болеть и тело. Вы сможете вылечивать себя лекарствами, но этот процесс будет идти без конца и края, пока не вылечите свою душу и не поменяете направление ваших мыслей.

Здоровье — это вопросец соц, био и психический. Если вы желаете быть всеполноценно здоровым, принимайте во внимание все составляющие. Одних фармацевтических средств быть может недостаточно. 

Если для вас приглянулся пост, поставьте ❤️, напишите в комментах "Мне понравилось".

Спасибо)))

Ваш психолог, Алексей Васёнкин.

 

Алексей Васёнкин

Вам также может понравиться...