новости

Зеленский и Шмыгаль поздравили военных с деньком ВСУ | новость на you-queen

Президент Владимир Зеленский поздравил военнослужащих и ветеранов с проф праздничком — Деньком Вооруженных Сил Украины.

Читайте такжеНакануне денька ВСУ на Донбассе активировались неприятельские снайперы

Поздравление обнародовано на веб-сайте Министерства обороны.

«Это праздничек мужественных и уверенных в собственной силе воинов. Делая упор на общенародную поддержку, вы раз в день выполняете томную и страшную работу — с орудием в руках обеспечиваете мир и сохранность наших людей», — отметил глава страны.

«Быть военнослужащим Вооруженных Сил Украины нелегко, ведь конкретно на ваших плечах лежит больший груз ответственности за судьбу украинского страны и защита ее территориальной целостности. Вы первыми становитесь на пути неприятеля, решительно останавливаете его брутальные намерения и боретесь за свободу нашего страны», — говорится в поздравлении.

И сейчас, добавил президент, в денек собственного проф праздничка, 10-ки тыщ украинских воинов продолжают уверенно делать сложные задачки на Востоке Украины, сдерживая русского агрессора и обеспечивая перемирие.

«В этот денек мы склоняем головы перед памятью героев, которые дали свою жизнь за Украину. Их подвиг будет жить вечно и служить прототипом добросовестного и самоотверженного служения Отечеству», — отметил глава страны.

От имени украинского народа он выразил благодарность за честное выполнение конституционного долга, отвагу, мужество и героизм всему личному составу и ветеранам ВСУ. Президент пожелал им крепкого здоровья, благополучия несокрушимости духа новейших фурроров и побед на благо Украины.

С поздравлением к украинским военным обратился и премьер-министр Денис Шмыгаль.

«Украинские военнослужащие — щит и гордость нашего страны. Честь и почет всем воякам, стоящим на защите Украины и всякого из нас. Спасибо за мужество, силу и отвагу!»,- написал он в собственном Telegram. 

Справка. Сейчас, 6 декабря, в Украине отмечают Денек Вооруженных сил. Эта дата установлена согласно постановлению Верховной Рады № 3528-ХІІ от 19 октября 1993 года. 6 декабря 1991 года Верховная Рада приняла законы «О Вооруженных силах Украины» и «О обороне Украины».

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Светлана Закелова

Вам также может понравиться...