новости

Зеленский: я не дозволю в госбюджете-2021 уменьшить финансирование ВСУ | новость на you-queen

В Муниципальном бюджете на 2021 год финансирование украинской армии будет не меньше, чем в этом году.

Как передает корреспондент УНИАН, о этом президент Владимир Зеленский заявил, выступая с каждогодним посланием в Верховной Раде.

Читайте такжеНикаких справок и бумажек: Зеленский желает перевести в онлайн все муниципальные услуги

«Были фейковые повестки в военкомат, страшилки, что Зеленский развалит армию. Все это было. А есть неоспоримые факты, что в 2020 году бюджет на армию стал наикрупнейшим в истории Украины», — выделил он.

По словам Зеленского, во времена коронокризиса бюджет «не уменьшился ни на гривну». «И не разгоняйте, пожалуйста, зраду, что в 2021 году мы сократим средства на войско. Я не дозволю этого создать», — заверил он.

Как отметил президент, как минимум в бюджете будут средства на армию на уровне текущего года, другими словами выше 117 миллиардов грн, и это на 15 миллиардов больше, чем в эру тех бордов про армию».

По словам Зеленского, у сегодняшней власти не было таковых бигбордов, но «мы укрепляем армию на самом деле».

Как произнес Зеленский, Конгресс США утвердил военную помощь Украине на сумму 250 млн баксов, также в Англии подписано соглашение на 1 миллиардов 250 млн фунтов стерлингов для укрепления Военно-морских сил Украины.

    «Мы получили и ожидаем доп скоростные катера класса «Айленд». Вместе с Турцией мы будем строить корветы, движки и военные дроны, развивать системы ПВО. Мы начали изготовка новейших образцов вооружения комплекса управления артиллерийским дивизионом «Оболонь-А», минометный комплекс «Барс», — произнес он.

    По словам президента, испытывается реактивная система залпового огня «Ольха-М» и системы реактивных снарядов «Тайфун», длится модернизация фрегата «Гетман Сагайдачный» и подготовка к испытаниям десантных катеров «Кентавр».

    Зеленский выделил, что принято на вооружение противокорабельная крылатая ракета «Нептун», и «мы начинаем строить две муниципальные украинские военно-морские базы для защиты Черноморского региона».

    По его словам, «можно лгать о нашей непатриотичной позиции, но в первый раз с 2014 года добровольцы получили статус участников боевых действий».

    Как произнес Зеленский, иноземцы, которые защищали Украину, получают гражданство, а Украина получила статус напарника НАТО с расширенными способностями.

    Он также отметил, что «Украина перевела Генштаб на типичную структуру государств-членов НАТО».

    В Украине строится войско, которое защитит страну на суше и на воде, в воздухе и в киберпространстве, чтоб «больше ни у кого не появлялось даже мысли, что можно посягнуть на наш суверенитет, посягнуть на нашу территориальную целостность либо отобрать у Украины часть местности без одного выстрела. Этого не будет никогда», — заявил Зеленский.

    Послание Зеленского в ВР

      Президент заявил, что те, кто сдал Крым без боя, должны нести ответственность.Зеленский произнес, что его послание к ВР основывается на перевыборной программеЗеленский утверждает, что процесс освобождения из плена наших людей длится

    Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

    Вам также может понравиться...