новости

Зеленский именовал нежданную причину роста количества нездоровых COVID-19 в Украине | новость на you-queen

Президент Украины Владимир Зеленский убежден, что повышение количества инфицированных коронавирусом людей до наиболее 4 тыщ в день является следствием «политических игр» представителей местных властей, которые пробуют нравиться всем людям перед выборами.

О этом он произнес во время общения со СМИ в рамках поездки в Ровенскую область. Трансляция мероприятия велась на страничке Кабинета президента в Facebook.

«Я понимаю вялость, но все мы должны осознать — это не только лишь наша жизнь, это мучается человек, который рядом с вами идет, ваши родные, близкие, в особенности люди пенсионного возраста, старых людей. Это то же самое: почему недозволено двигаться по дороге выпившим, поэтому что не только лишь ты можешь разбиться — пострадают люди, которые перебегают дорогу либо движутся в остальных карах», — отметил Зеленский.

Читайте такжеПри гриппе такового не бывает: доктор именовал главную опасность коронавируса

Президент отметил, что все устают от ношения мед масок и остальных противоэпидемических правил, но не все понимают опасность коронавирусной заболевания.

«Опасность велика, у нас были твердые карантинные меры, которые, как и во всем мире, приводили к сложностям в экономике страны, и в каждой семье были задачи. Твердые карантинные меры вполне сбили «первую волну» (эпидемии) — мы были на душу населения практически наилучшими в Европе, мы смогли это осознать и ранее остальных начать. Еще нам подфартило, что в Европе это началось ранее, и мы соображали, какие будут последствия. Не то, что мы все такие умные, а то, что мы просто узрели и смогли это приостановить», — произнес он.

Потом, по словам главы страны, в Украине началась кампания по местным выборам.

«Мы лицезреем всю эту политическую эйфорию, этот политический цирк местных властей. Им трудно терять свою власть…. Я не понимаю, для чего они это делают… Дальше началась политическая волна, и они желают нравиться всем людям, которые живут в том либо ином городке, населенном пт. Мы лицезреем с вами наиболее 4 тыщ (новейших случаев COVID-19 за прошлые день — УНИАН), вот и все… Это игрушки, которые наиболее чем на тыщу процентов прирастили количество заболевших», — выделил он.

Читайте такжеПосле маленького падения в Киеве за день выявили практически 400 новейших нездоровых коронавирусом

«Это таковая «большая ответственная миссия», которая уже указывает катастрофический финал и принесет трагические последствия. У нас хворает огромное количество докторов в поликлиниках, которые не занимаются COVID-19. Это не попросту количество заболевших COVID-19, это количество заболевших докторов, которые не делают операции… Сейчас хворает чем по 200-300 докторов раз в день», — нарекает Зеленский.

При всем этом он отметил, что повышение количества заболевших COVID-19 наблюдается по всей Европе, но в неких странах ситуацию уже стабилизировали.

Коронавирус в Украине и мире: статистика и прогнозы

    По состоянию на утро 1 октября в Украине с начала пандемии COVID-19 захворали наиболее 213 тыс. человек, погибли – практически 4,2 тыс., оздоровели – 94,4 тыс.За прошедшие день в стране записанно наиболее 4 тыс. новейших случаев коронавірусної заболевания, что является антирекордом количества новейших нездоровых за день, заявили в Минздраве.Количество активных нездоровых по состоянию на утро 1 октября составляет 114 тыс. 392 человека.По данным Минздрава, на сей день в Украине к ослаблению карантина готова лишь Кировоградская область.В ВОЗ предсказывают, что до конца года в Украине раз в день могут выявлять по 7-9 тыщ новейших нездоровых на COVID-19.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...