новости

Зеленский оценил падение ВВП Украины в итоге пандемии коронавируса | новость на you-queen

Президент Владимир Зеленский подчеркивает, что Украина с минимальными потерями выдержала 1-ый шаг пандемии коронавируса, но расслабляться рано.

Читайте такжеУровень бедности в Украине вырастет до 45% — Минсоцполитики

Как передает корреспондент УНИАН, о этом Зеленский произнес в каждогоднем послании о внутреннем и наружном положении Украины.

«Мы выдержали 1-ый шаг и прошли его с минимальными потерями. Да, есть прогнозируемое сокращение экономики и ВВП, но оно задело всех государств мира. А по сопоставлению со почти всеми европейскими странами наше падение меньше, как и процент смертности от COVID. Германия (4%), Франция (9%), Англия (11%), а Украина 1,9%», — произнес Зеленский.

По словам президента, в Украине соболезнуют иным странам.

«Наиболее того, не имеем права расслабляться. Противодействие COVID-19 длится. Рекорды по количеству нездоровых фиксируются в мире любой денек. К огорчению, Украина не исключение. Адаптивный карантин и наименее строгие меры сохранности были нужны для восстановления экономики Украины, но это не отменяет простых правил. Я желаю обратиться ко всем гражданам Украины, которые, невзирая на жуткие каждодневные числа, или совершенно не носят маски, или делают это «для галочки». Маска на вашем лице — это сохранность остальных людей. Депутатов это также касается», — выделил Зеленский.

Что этому предшествовало

    В Украине с начала пандемии по состоянию на утро 20 октября записанно 309 тыщ 107 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из их 5 тыщ 786 смертельных, 129 тыщ 533 пациента оздоровели. За день зафиксировано 5 тыщ 469 новейших случаев.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...