новости

Зеленский отчитался о выплатах всем пострадавшим от наводнения в Черновицкой области и именовал сумму | новость на you-queen

Президент Украины Владимир Зеленский заявляет, что все пострадавшие в итоге стихийного бедствия в летнюю пору этого года в Черновицкой области получили компенсацию от страны.

О этом глава страны произнес во время общения с представителями СМИ в рамках рабочей поездки в Черновицкую область, докладывает пресс-служба Кабинета президента.

«Что касается Черновцов, то мы выделили 460 млн грн. И самое основное, что, не считая того, что на данный момент в процессе восстановления инфраструктура, все люди получили компенсацию», — произнес Зеленский.

По его словам, на всю Западную Украину, где от наводнения пострадало местное население и инфраструктурные объекты, в целом выделено около 1,5 миллиардов грн.

Читайте такжеПравительство выделит средства для помощи пострадавшим от пожаров на Луганщине

В Кабинете президента напомнили, что за счет средств, выделенных из госбюджета, в Черновицкой области восстанавливаются 9 экономных учреждений и объектов социальной сферы, 41 дорога общего использования местного значения и 187 коммунальных дорог, мосты и мостовые переходы, берегоукрепительные объекты и т.д. На всех объектах работы планируется окончить в течение октября-ноября 2020 года.

Паводки в Черновицкой области:

    Интенсивные осадки в течение 22-23 июня привели к отягощению паводковой обстановки в Черновицкой, Тернопольской, Ивано-Франковской, Львовской и Закарпатской областях.В конце июня Кабинет министров выделил на преодоление последствий наводнений на западе Украины 672 млн грн. Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что правительство готово выделить нужную сумму средств для преодоления последствий наводнений в западном регионе.Позднее Верховная Рада приняла закон о выделении 2 миллиардов грн из запасного фонда на финансирование мероприятий по нейтрализации негативных последствий июньского наводнения в западных областях Украины.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...