новости

Зеленский показал на видео результаты «Большой стройки» на Закарпатье | новость на you-queen

В течение последних двух лет в Закарпатской области по программе президента Владимира Зеленского «Большая стройка» было реконструировано и построено 46 медицинских учреждений, 13 школ и садиков, а также 562 км дорог. В следующем году «Большая стройка» в регионе продолжится в не меньших масштабах. 

Об этом говорится в видеоролике на странице Facebook Владимира Зеленского, который является инициатором программы «Большая стройка».

В видео, которое разместил президент, можно увидеть, как за короткий срок изменилось Закарпатье.

«Закарпатье — это область, граничащая с четырьмя странами Евросоюза, мультикультурный регион, где общаются на разных языках и исповедуют разные религии. Область, где находится самая высокая точка Украины и географический центр Европы», — сказал Зеленский.

По словам президента, Закарпатье, с учетом его географического положения, имеет все основания и потенциал для того, чтобы стать инфраструктурным центром Украины и Европы.

«Туристический потенциал края и инфраструктурные условия для жителей Закарпатья является важным для меня вопросом», — отметил Зеленский.

Напомним, ранее Владимир Зеленский главной целью программы «Большая стройка» назвал создание качественной инфраструктуры, которая ярче всего демонстрирует отношение государства к своим гражданам.

Вам также может понравиться...