новости

Зеленский пообещал, что украинцы запомнят 30-летие независимости: программа празднования | новость на you-queen

Президент Владимир Зеленский анонсировал масштабную праздничную программу по случаю 30-летия независимости Украины и пообещал, что граждане ее запомнят.

Об этом Зеленский сообщил на итоговой пресс-конференции главы государства по результатам двух лет работы на посту.

Читайте такжеНа улицах Львова античных богов одели в вышиванки (видео)

Празднования будут проходить в течение трех дней, отметил президент.

Как передает корреспондент УНИАН, Зеленский анонсировал участие около 30 стран в саммите «Крымской платформы» и в праздновании Дня независимости Украины.

Президент напомнил, что 23 августа состоится первый саммит «Крымской платформы по деоккупации полуострова».

«Будет много представителей многих стран, будут важные документы подписаны на этой платформе. Приглашены президенты, премьер-министры, главы церквей других стран. Приглашены также спикеры (парламентов), министры иностранных дел. Я думаю, в целом у нас будет около 30 стран представлены на днях празднования 30-летия независимой мощной европейской страны Украины», — подчеркнул Зеленский.

Кроме того, глава государства сообщил, что 23 августа в День флага Украины во всех регионах будут подняты большие флаги. Еще в этот день состоится большой концерт выдающихся украинцев в оперном театре — легенд оперы и балета, которые приедут не только из других уголков Украины, но и из других уголков мира.

Детали программы:

22 августа

    Вручение премии «Национальная легенда».

23 августа

    Поднятие больших флагов в областных центрах Украины.Первый саммит «Крымской платформы» по деоккупации полуострова.Концерт в Национальном академическом театре оперы и балета с участием зарубежных звезд.

24 августа

    Концерт с участием украинских исполнителей на НСК «Олимпийский».Военные парады к 30-летию независимости в Одессе и Киеве.

Вас также могут заинтересовать новости

    В Киеве проходит пресс-конференция Зеленского: онлайн-трансляцияНа 30-летие независимости Украины пройдет большой военный парадЗеленский сказал, когда в Украине закончится «эпоха бедности»Зеленский рассказал, где должна состояться встреча с Путиным

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Виталий Саенко

Вам также может понравиться...