новости

Зеленский прибыл на пространство катастрофы Ан-26 на Харьковщине: просит оперативного расследования (фото, видео) | новость на you-queen

На данный момент там длятся спасательно-поисковые работы. 

Зеленский настаивает на оперативном выяснении обстоятельств катастрофы Ан-26 в Харьковской области и беспристрастном и объективном ее расследовании.

О этом он написал в Facebook.

«Настаиваю на том, чтоб предпосылки данной авиакатастрофы были оперативно выяснены, а расследование было беспристрастным и объективным», — заявил президент.

В свою очередь заместитель управляющего Кабинета президента Олег Татаров в эфире 1-го из телеканалов отметил, что президент Украины лишь что провел совещание, к которому были привлечены руководители всех правоохранительных органов: СБУ, МВД, Нацполиции, ГБР, представителей Минобороны, Генштаба.

«На данный момент будет скоординирована работа со всеми руководителями правоохранительных органов. С ночи на месте происшествия работает около 50 прокуроров, они стараются очень стремительно воспроизвести картину происходящего, им также оказывает помощь служба военного правопорядка», — сказал он.

Также, по словам Татарова, сотворена особая комиссия, которая на данный момент «пробует расшифровать всю информацию» с «темного ящика» самолета.

Падение Ан-26 на Харьковщине: что понятно по состоянию на 26 сентября

    25 сентября вечерком в Харьковской области поблизости Чугуева потерпел крушение военный самолет Ан-26, на борту которого находились военные летчики и курсанты института Воздушных сил им. Кожедуба.На борту самолета Ан-26 находились 27 человек. На месте катастрофы сходу отыскали тела 22 погибших, с утра сейчас – еще 1-го. Длятся поиски еще двоих. Два человека с травмами были госпитализированы. Днем один из госпитализированных скончался.Следователи ГБР открыли создание по факту нарушения правил полетов и подготовки к ним, что повлекло катастрофу и тяжкие последствия (ст. 416 Уголовного кодекса Украины).Министр обороны Андрей Таран заявил, что, согласно подготовительным данным, предпосылкой крушения самолета сделалось то, что он зацепился крылом за землю. Ан-26 был 1977 года производства. На нем осуществлялись тренировочные полеты.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Константин Гончаров

Вам также может понравиться...