новости

Зеленский рассказал, о чем будет говорить с президентом США | новость на you-queen

Президент Владимир Зеленский в рамках визита в Соединенные Штаты Америки намерен обратиться 31 августа к президенту Джо Байдену по поводу развития и усиления флота Украины.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом глава государства сообщил на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель в Киеве.

Читайте такжеЗеленский раскритиковал неготовность НАТО пригласить Украину

«Относительно развития нашего украинского Черноморского флота. Нам это нужно для того, чтобы разблокировать Черноморский и Азовский регионы. Поэтому было решено на уровне нашей страны, на уровне Совета национальной безопасности и обороны, сделать украинский флот таким же мощным, каким он был 30 лет назад», — сказал Зеленский.

«Флот, благодаря которому Россия никогда бы не смогла незаконно аннексировать наш украинский полуостров, и теперь из туристического сердца Украины сделать милитаризованный авианосец в Украине», — добавил президент.

По его словам, Украине нужна консолидация всех партнеров.

«И именно в этом направлении мы работаем. Мы обращались в Великобританию и получили поддержку, обращались в Соединенные Штаты, и очень предметно я собираюсь на встрече 31 августа обсудить этот вопрос с президентом Байденом», — подытожил Зеленский.

Вас также могут заинтересовать новости:

    Зеленского пригласили посетить Белый дом: он ответилЗеленский подписал указ о приближении Украины к НАТО: что он предусматриваетУкраина и США заключат соглашение по разработке вооружения и военной техникиВступление Украины в НАТО: Зеленский утвердил стратегию коммуникации до 2025 года

Вам также может понравиться...