новости

Зеленский сделал государственный природный парк «Царские Бескиды» | новость на you-queen

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о разработке государственного природного парка «Царские Бескиды».

Как докладывает пресс-служба Кабинета президента глава страны сейчас подписал соответственный указ № 526/2020.

Документ ориентирован на сохранение, воссоздание, действенное внедрение природных комплексов Украинских Карпат, которые имеют необыкновенную природоохранную, оздоровительную, историко-культурную, научную, образовательную и эстетическую ценность.

Читайте такжеНаводнения в Украине соединены с вырубкой Карпат, а «активисты по вызову» манипулируют эко-темам – эксперт

Государственный природный парк «Царские Бескиды» создается во Львовской области. В его местности должны включить практически 9 тыс. га коммунальных земель, находящихся в руководстве «Старосамборского дочернего лесохозяйственного компании «Галсельлес», а конкретно: 8 тыс. 691 гектар, что изымается и предоставляется национальному природному парку в неизменное использование, и 306 гектаров в границах Днестровского лесничества, которые врубаются в его местность без изъятия у землепользователя.

Кабинет министров должен обеспечить утверждение в шестимесячный срок положение о государственном природном парке «Царские Бескиды».

Не считая того, правительство обязано предугадывать в проекте закона о муниципальном бюджете Украины на 2021-й и следующие годы средства, нужные для функционирования государственного природного парка «Царские Бескиды».

Также Глава страны подписал Указ № 525/2020 «О территориях и объектах природно-заповедного фонда общегосударственного значения», которым объявил заказником, парком-памятником садово-паркового искусства общегосударственного значения: ландшафтный заказник «Кручи» (Донецкая область), ботанический заказник «Равнина ирисов» и парк-памятник садово-паркового искусства «Адамовка» (оба — во Львовской области).

Бескиды — система горных хребтов в северной полосе Карпат, в границах Чехии, Словакии, Польши и Украины. Внешняя прядь Карпат.

Вас также могут заинтриговать остальные анонсы:

    BBC: Климат Украины стремительно изменяется, и никто к этому не готовЗеленского призвали приостановить экокатастрофу в Карпатах-петиция»Не делайте ошибки»: в ООН заявили, что Карпатский регион находится в угрозы из-за атмосферного климата и вырубки лесов»Оставьте мех звериным»: в Киеве и Львове устроили акции ко Глобальному деньку без меха (фоторепортаж, видео)

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...