новости

Зеленский: Украина получила отказ, но все еще надеется на поставку оружия от Германии | новость на you-queen

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина получила отказ, но все еще надеется на поставку оружия от Германии.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Зеленский сообщил на совместной пресс-конференции с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель в Киеве.

По его словам, Украина обращалась относительно поставок оружия в немецкое правительство, однако ей отказали.

Однако, отметил Зеленский, в рамках учений, в том числе и совместно со странами НАТО, и Европа, и Германия Украину поддерживают.

Читайте такжеУкраинская армия получит четыре»Кольчуги»»Но нам нужны предметные, очень предметные вещи. И мы знаем, в каких направлениях Германия могла бы нас поддержать. И мы все еще на это действительно рассчитываем и ожидаем… Это большой долгий разговор, и пока на эту тему (с Меркель — УНИАН) мы не говорили. Возможно, во время ланча мы поднимем этот вопрос», — подчеркнул президент Украины.

Ранее УНИАН уже сообщал, что Меркель выступит за новые санкции если Россия будет пытаться использовать «Северный поток-2» как оружие

Также Вас могут заинтересовать новости:

    В НАТО поздравили Украину с Днем НезависимостиЗеленский рассказал, о чем шла речь на переговорах с МеркельЗеленский раскритиковал неготовность НАТО пригласить УкраинуУкраина и Грузия определились с дальнейшими шагами для членства в ЕС и НАТОМеркель хочет провести встречу лидеров «нормандского формата», но есть «нерешенные проблемы»

Вам также может понравиться...