новости

Зинченко обошел Шевченко по количеству трофеев в Европе | новость на you-queen

Игрок «Манчестер Сити» Александр Зинченко, став чемпионом Англии 2020-2021, обошел по количеству топ-трофеев в Европе легенду украинского футбола Андрея Шевченко.

Об этом сообщает Tribuna.com.

В активе Зинченко теперь 9 трофеев: 3 титула АПЛ, 1 Кубок Англии, 4 Кубка английской лиги и 1 Суперкубок Англии.

У экс-игрока «Милана» и «Челси» Шевченко — 8 трофеев в Европе: по одной победе в Серии А, Лиге чемпионов, Суперкубке УЕФА, в Кубке и Суперкубке Италии, Кубке и Суперкубке Англии, а также в Кубке английской лиги.

Читайте такжеЗинченко — чемпион: Манчестер Сити досрочно выиграл Английскую Премьер-лигу

Кроме того, по количеству трофеев Зинченко догнал Анатолия Тимощука, у которого также 9 титулов. Экс-капитан сборной Украины с «Баварией» по два раза выигрывал Бундеслигу, Кубок Германии и Суперкубок Германии, один раз — Лигу чемпионов, а с «Зенитом» дважды преуспел в еврокубках: победа в Кубке УЕФА и Суперкубке УЕФА.

В случае победы «Ман Сити» в финале Лиги чемпионов, Зинченко станет самым титулованным украинским футболистом в Европе.

Александр Зинченко: карьера в «Ман Сити»

    Зинченко перешел в «Манчестер Сити» в 2016 году, но сперва был отдан в аренду в ПСВ, а в составе «горожан» дебютировал в октябре 2017 года.Летом 2018 года Зинченко пытался купить «Вулверхэмптон». «Ман Сити» был готов принять предложение «волков», однако украинец отказался от трансфера.В феврале 2019 года болельщики «Ман Сити» признали украинца лучшим игроком команды по итогам месяца.В составе «Сити» Зинченко трижды стал чемпионом АПЛ, четыре раза выиграл Кубок английской лиги, а также по разу — Кубок Англии и Суперкубок Англии.В сезоне 2020-2021 Зинченко вышел с «Ман Сити» в финал Лиги чемпионов. При этом по итогам обоих полуфинальных матчей он попадал в символическую сборную недели в ЛЧ, а болельщики расхвалили украинца.В текущем сезоне на счету украинца 2 ассиста в 30 матчах за «Сити» во всех турнирах.Контракт украинского футболиста с «горожанами» действует до 2024 года.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...