новости

Знаменитый футболист во второй раз объявил о завершении карьеры | новость на you-queen

Экс-футболист сборной Нидерландов Арьен Роббен во второй раз объявил о завершении карьеры.

Роббен вешал бутсы на гвоздь в 2019 году, но через год вернулся, подписав контракт с нидерландским «Гронингеном». Теперь же 37-летний вингер решил еще раз попрощаться с футболом.

«Друзья, я решил завершить активную футбольную карьеру. Это очень непростое решение. Благодарю всех за поддержку», — написал Роббен в Twitter.

Он также подчеркнул, что принял такое решение из-за травм. В прошлом сезоне Роббен провел за «Гронинген» всего 7 матчей.

Читайте такжеЗвездный футболист завершил карьеру в сборной после вылета с Евро-2020

«Должен честно сказать, что разочарован количеством своего игрового времени. Я знал, что такое может произойти, но я принял вызов. Я не чувствовал себя достаточно хорошо и уверенно», — подчеркнул нидерландец.

Арьен Роббен: карьера и достижения

    По ходу карьеры Роббен выступал за «Гронинген», ПСВ, «Челси», «Реал», «Баварию»  и еще раз «Гронинген». Дольше всего он выступал за мюнхенский клуб — с 2009 по 2019 годы.Роббен выигрывал национальные чемпионаты во всех странах, в которых играл. С «Баварией» он побеждал в Лиге чемпионов, Суперкубке УЕФА и на Клубном чемпионате мира.В составе сборной Нидерландов он провел 96 матчей, забив 37 голов. Роббен становился серебряным призером на ЧМ-2010, бронзовым — на ЧМ-2014, а также выиграл бронзу Евро-2004.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...