новости

Знать — не означает прожить | новость на you-queen

Знать ≠ прожить

Длительно задумывалась, как подступиться к данной нам теме. А здесь весьма к слову свой пример образовался, который и будет мне ассистентом.

Крайние несколько постов на данной нам странице были про заботу о для себя. О том, как принципиально обучаться слушать себя и ощущать своё состояние.

И вот прошедшая неделька была проверкой, следую ли я сама тому, что транслирую тут 🙂 Деньки выдались тяжёлые и на физическом уровне, и чувственно. Пришлось в срочном порядке наращивать время для отдыха, по способности снижать нагрузку, обращаться за поддержкой к близким, почаще баловать себя приятным. Все эти деяния дали итог – на данный момент я чувствую себя, естественно, не на все 100, но намного лучше. Потому могу считать, что сейчас я проверку прошла 🙂

Почему «сейчас»? Да поэтому, что жизнь временами подсовывает нам ситуации, чтоб мы могли осознать, что для нас вправду ценно и принципиально, а что мы взяли со стороны, не встроив по сути в себя.

Вот живёт Маша. Маша твёрдо убеждена в том, что изменять собственному партнёру криминально и неприемлимо. И вдруг, прожив 10 лет в браке, она встречает мужчину, от которого у неё практически сносит крышу. Она флиртует с ним, но ей страшно охото большего. Маша мучается, не в состоянии решить, что созодать с таковым искушением.

А вот Дима. Дима постоянно считал, что ему нравятся только шикарные девицы, такие, чтоб дух захватывало, а дыхание перехватывало. Пока не возникла в его жизни умеренная и тихая сотрудник по работе, о которой он никак не может не делать мыслить. И о собственных эмоциях Дима сказать не может, поэтому что это идёт вразрез с его представлениями о собственной будущей избраннице.

Кристина постоянно была городской жительницей, престижной, современной, продвинутой бизнес-леди. Пока не прожила месяц в деревне, помогая собственной нездоровой бабушке. За этот период времени у Кристины снутри что-то как будто щёлкнуло, и сейчас она не понимает, желает ли ворачиваться назад в душноватый крупный город…

Время от времени в нашу систему ценностей может попадать что-то наносное, то, что мы не присвоили для себя до конца. А что-то просто устаревает, изменяется с течением времени либо по мере развития. И такие тесты на крепкость помогают отсечь избыточное и бросить своё, по-настоящему принципиальное.

Екатерина Постылякова

Вам также может понравиться...