новости

Золото и бронза: украинские стрелки завоевали две медали на чемпионате Европы | новость на you-queen

Сборная Украины завоевала еще две медали на чемпионате Европы по стрельбе, который в эти дни проходит в хорватском Осиеке.

В стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров золотую медаль выиграл Олег Омельчук.

Кроме того, на пьедестал в этом же виде поднялся Виктор Банькин, у которого в активе бронза.

Победа Омельчука стала для Украины второй в истории в стрельбе из пистолета на дистанции 50 метров после победы Павла Коростылева в 2017 году.

Напомним, ранее на ЧЕ золото завоевала женская сборная Украины.

Вас также могут заинтересовать новости:

Украинский пловец-рекордсмен стал чемпионом Европы (видео)Безумный камбэк: украинский каратист стал чемпионом Европы и установил историческое достижениеОбогнали Россию: украинские паралимпийцы стали первыми на чемпионате Европы по плаванию