новости

«Золотой мяч-2021»: СМИ озвучили новую информацию о победителе | новость на you-queen

Обладателем «Золотого мяча» в этом году станет нападающий ПСЖ и сборной Аргентины Лионель Месси.

Такой информацией располагает портал rtp.pt.

По информации источника, представители журнала France Football, который вручает награду, уже связались с Месси и сообщили, что награда достанется ему.

Кроме того, аргентинец, у которого в активе есть шесть «Золотых мячей», уже дал традиционное для победителя интервью.

Читайте также»Он выше неба»: легендарный Зидан назвал своего фаворита в борьбе за «Золотой мяч»

В этом году Месси выиграл Кубок Америки со сборной Аргентины, а также стал лучшим бомбардиром чемпионата Испании в составе «Барселоны», забив 30 голов.

Отметим, что ранее в сеть «слили» якобы результаты голосования за «Золотой мяч». Согласно этим данным, награду выиграет форвард «Баварии» и сборной Польши Роберт Левандовски.

«Золотой мяч»: что нужно знать

    Официально имя нового обладателя «Золотого мяча» будет объявлено на торжественной церемонии в Париже 29 ноября. В 2019 году приз выиграл Месси, а в 2020-м церемония не проводилась из-за эпидемиологической ситуации в мире.Первое вручение «Золотого мяча» прошло в 1956 году. Награду получил английский нападающий Стэнли Мэтьюз.Единственным вратарем в истории, который получил «Золотой мяч» является Лев Яшин (1963 год).Рекордсменом по количеству «Золотых мячей» (6) является Месси. Кроме того, аргентинец — единственный, кто получал эти награды в течение четырех лет подряд, с 2009 по 2012 годы.

Вам также может понравиться...