разное

Манчестер Сити украинца Зинченко устроил разгром Уотфорда в финале Кубка Англии

Украинский легионер стал обладателем очередного трофея в команде Гвардиолы.

В Лондоне на стадионе «Уэмбли» состоялся финальный матч Кубка Англии «Манчестер Сити» — «Уотфорд». Встреча завершилась со счётом 6:0 в пользу команды Хосепа Гвардиолы.

Автором первого гола стал полузащитник Давид Сильва, отличившийся на 26-й минуте. До перерыва преимущество «Сити» увеличил нападающий Рахим Стерлинг. Хавбек Кевин Де Брюйне довёл счёт до разгромного на 61-й минуте. В середине второго тайма ещё один мяч в ворота «Уотфорда» забил форвард Габриэл Жезус. В конце встречи Стерлинг записал в актив два гола.

Отметим, что весь матч в составе победителей провел украинский защитник Александр Зинченко.

«Манчестер Сити» стал победителем Кубка Англии в шестой раз в истории. Ранее «горожане» выигрывали трофей в 1904, 1934, 1956, 1969 и 2011 годах. Лидером по количеству побед в турнире является лондонский «Арсенал» (13), второе место занимает «Манчестер Юнайтед» (12).

Источник: unian.net