разное

ПСЖ сенсационно проиграл в финале Кубка Франции (видео)

В матче за трофей ПСЖ в серии пенальти проиграл «Ренну».

Уже к 21-й минуте матча ПСЖ лидировал со счетом 2:0, однако затем упустил свое преимущество. В овертайме команды не смогли определить победителя, а в серии пенальти со счетом 6:5 выиграл «Ренн». Решающий промах у парижан допустил Кристофер Нкунку.

Отметим, что в конце дополнительного времени красную карточку у ПСЖ заработал Килиан Мбаппе.

«Ренн» впервые в истории стал обладателем Кубка Франции и завоевал свой первый с 1971 года трофей. ПСЖ впервые за пять лет не сумел выиграть Кубок страны.

«Ренн» — ПСЖ — 2:2 (по пенальти — 6:5)

Голы: Кимпембе, 40 (в свои ворота), Мешер, 66 — Алвес, 13, Неймар, 21

«Ренн»: Коубек, Траоре, Да Силва, Мешер, Бенсебаини, Сарр, Андре, Гренье, Бурижо (Леа Силики, 106), Бен Арфа, Ньянг

ПСЖ: Ареола, Дагба (Диаби, 106 (Нкунку, 120+1)), Маркиньос, Кимпембе, Бернат, Алвес, Верратти, Дракслер (Кавани, 91), Ди Мария (Паредес, 75), Мбаппе, Неймар

Удаление: Мбаппе, 119

Как сообщал УНИАН, ранее ПСЖ в восьмой раз выиграл чемпионат Франции.

Источник: unian.net