разное

Сенсация года: команда Ингулец из первой лиги вышла в финал Кубка Украины

В полуфинале клуб из пгт. Петрово обыграл луганскую «Зарю».

Определился первый финалист Кубка Украины по футболу сезона-2018/2019. Команда-середняк первой лиги «Ингулец» (Петрово, Кировоградская область) стала первым коллективом в истории проведения турнира, который сыграет в финале, представляя низший дивизион.

В полуфинале на своем поле «Ингулец» обыграл луганскую «Зарю». Несмотря на то, что практически никто в этом противостоянии не давал серьезных шансов «Ингульцу», именно команда, представляющая поселок с 7 тысячами жителей, сумела обыграть недавнего участника еврокубков!

На 15-й минуте счет открыл Евгений Запорожец, который вывел хозяев поля вперед. На 38-й минуте Артем Щедрый и вовсе отправил гостей в тяжелый нокдаун, сделав счет 2:0.

Правда, перед самым перерывом «Заря» отквитала один мяч усилиями Евгения Чеберко.

Несмотря на то, что «Заря» устроила настоящий штурм ворот «Ингульца», счет 2:1 сохранился на всем протяжении второго тайма. «Ингулец» все-таки добился супер-сенсации и вышел в финал Кубка Украины, где сыграет с победителем пары «Днепр-1» — «Шахтер».

На пути к полуфиналу «Ингулец» прошел «Колос» (1:0), «Мир» (3:0) и «Мариуполь» (3:1). К слову, все встречи проходили на домашних аренах команды из Петрово.

Источник: unian.net