разное

Шахтер разгромил Зарю в домашнем матче УПЛ

«Оранжево-черные» не оставили шансов своим соперникам.

Горняки одержали победу над подопечными Юрия Вернидуба со счетом 3:0. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

На 15-й минуте Виктор Коваленко открыл счет в матче с пенальти, который заработал Тете. Для бразильца это был дебютный матч в составе донецкого клуба.

Коваленко стал участником и второго взятия ворот — в начале второго тайма после передачи украинского хавбека отличился Оларенваджу Кайоде.

Уже в компенсированное время «оранжево-черные» довели счет до разгромного. Степаненко пробил издали, вратарь «Зари» Фелипе отбил мяч перед собой, а Майкон удачно сыграл на добивании.

Победа «Шахтера» — 3:0, после которой команда Паулу Фонсеки набрала 63 очка, сохранив таким образом 7-очковый отрыв от «Динамо». «Заря» — на 5-м месте (32 балла).

Источник: unian.net