В 13-м туре чемпионата Италии случилась сенсация. «Фиорентина» дома одолела «Милан» в мегазрелищном поединке.
Сначала «фиалки» вели в счете 3:0, но затем Златан Ибрагимович отквитал два гола для «Милана». После этого соперники обменялись еще раз по одному взятию ворот, и в итоге хозяева победили со счетом 4:3.
Это первое поражение для «Милана» в текущем сезоне Серии А. Отметим, что в возрасте 40 лет и 48 дней Златан стал самым возрастным футболистом, которому удавалось оформить дубль в матче Серии А, и первым, кому это удалось в XXI веке среди топ-5 лиг Европы.
«Фиорентина» — «Милан» — 4:3
Голы: Данкан, 15, Сапонара, 45+1, Влахович, 60, 86 — Ибрагимович, 62, 67, Венути, 90+6 (автогол)
«Фиорентина»: Террачано, Одриосола, Игор, Венути, Бираги, Торрейра, Бонавентура (Кастровилли, 69), Данкан (Малех, 90+3), Кальехон (Гонсалес, 69), Влахович, Сапонара
«Милан»: Татарушану, Калулу (Флоренци, 57), Габбия, Кьер, Эрнандес, Кессье, Тонали (Беннасер, 74), Салемакерс (Мессиас, 57), Диас (Жиру, 57), Леау (Крунич, 80), Ибрагимович
Видео обзор поединка
Читайте такжеВ 40 лет — 400-й гол: легенда футбола Ибрагимович «зажег» в центральном матче тура Серии А (видео)
Серия А: турнирное положение
- «Наполи» и «Милан» имеют по 32 очка и лидируют в таблице, однако у неаполитанцев матч в запасе.»Интер» и «Аталанта» имеют по 25 очков и делят третью строчку.»Лацио», «Фиорентина» и «Ювентус» имеют по 21 зачетному пункту и делят пятую позицию.