В элитном дивизионе чемпионата Франции по футболу случился громкий скандал. Поединок третьего тура между «Ниццей» и «Марселем» был остановлен во втором тайме из-за безобразного поведения болельщиков.
Фанаты «Ниццы», которая была хозяином поля в этой игре, во время поединка бросали различные предметы в игроков соперника, но на 75-й минуте у футболистов «Марселя» лопнуло терпение.
Лидер «Марселя» Димитри Пайе бросил бутылку на трибуну, которую перед этим болельщики швырнули в него. Футболист постоял за свою команду, но это стало поводом для толпы фанатов выбежать на поле и устроить беспорядок.
К счастью, кровавых схваток не было, а все ограничилось несколькими драками. Игроки «Марселя» побежали защищать Пайе, ведь на того набросились агрессивные фанаты.
Команды ушли в раздевалку и матч так и не доиграют. Через час после конфликта арбитр поединка хотел вывести на поле команды для продолжения игры, но футболисты «Марселя» отказались и теперь им грозит техническое поражение. По состоянию на 75-ю минуту «Ницца» побеждала со счетом 1:0.
Pitch invasion by fans during Nice-Marseille pic.twitter.com/s0drLdN97b
— 🚽。 (@gexmsvivi) August 22, 2021
pic.twitter.com/cpyZpfrKX5
— 🚽。 (@gexmsvivi) August 22, 2021
Вас также могут заинтересовать новости:
- Футболист турецкого клуба ударил партнера по команде по лицу во время матча (видео)Пылевой вихрь прервал футбольный матч в Боливии (видео)Фанаты ворвались на стадион и сорвали дерби между Ливерпулем и Манчестер Юнайтед (видео)