новости

Ничего не ел, спал на земле: 6-летний мальчик рассказал, как пережил 30 часов один в горах (фото, видео) | новость на you-queen

Заблудившегося в Карпатах 6-летнего мальчика нашли двое добровольцев. Ребенок в общей сложности провел 30 часов один в горах без теплой одежды и даже воды. Говорит, спал на земле и ничего не ел.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Отмечается, что для мальчика это был первый поход в горы.

«На поиски ребенка подняли почти полтысячи спасателей, полицейских, лесников, кинологов с собаками и волонтеров», – говорится в сюжете.

В итоге мальчика нашли двое добровольцев-волонтеров. От тропинки на Говерлу он отошел в сторону почти на два километра.

В Карпатах потерялся 6-летний мальчик

Читайте такжеШел с бабушкой и потерялся: стали известны первые подробности исчезновения 6-летнего мальчика на ГоверлеРебенок пропал во время восхождения на Говерлу в составе группы из шести человек (его родственников) 14 августа около 15:30.

Сообщалось, что к поисковым работам привлекли 245 человек, 25 единиц техники, 7 собак и квадрокоптер.

Вечером 15 августа стало известно, что мальчика нашли целым и невредимым. 

Вам также может понравиться...