Подозреваемого в государственной измене блогера Анатолия Шария внесли в базу розыска Министерства внутренних дел Украины.
Последнее обновление записи обозначено 2 марта 2021 года.
Читайте такжеЖурналисты показали люксовые автомобильные обновления депутатов (видео)
В списке «лиц, скрывающихся от органов досудебного расследования» Шарий находится с февраля.
Место исчезновения подозреваемого правоохранители указали Киев. В графе меры пресечения упоминается постановление суда о разрешении на задержание с целью привода.
Ранее стало известно о судебном разрешении задержать Анатолия Шария.
Дело Шария
- 16 февраля стало известно, что СБУ сообщила блогеру Анатолию Шарию о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса Украины — ч. 1 ст. 111 «Государственная измена» и ч. 1 ст. 161 «Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам».По мнению следователей, Шарий осуществлял противоправную деятельность в ущерб национальной безопасности Украины в информационной сфере и действовал по заказу иностранных структур.25 февраля СБУ объявила Шария в государственный розыск.1 марта Служба безопасности Украины направила в Киевскую городскую прокуратуру информацию о внесении ложных данных при перерегистрации «Партии Шария».
Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram