новости

Скандал в чемпионате Португалии: матч остановили после того, как соперник Бенфики остался вшестером (видео) | новость на you-queen

В чемпионате Португалии по футболу состоялся скандальный матч с участием «Бенфики», за которую выступает украинец Роман Яремчук.

«Белененсеш» сумел выставить на эту игру всего девять человек — в клубе произошла вспышка коронавируса, однако матч не стали переносить.

В числе девяти человек на игру вышли два голкипера — Алвару Рамалью занял место в воротах, а Жоау Монтейру начал матч на позиции правого защитника.

После первого тайма «Бенфика» побеждала со счетом 7:0. Игроки «Белененсеша» не хотели выходить на второй тайм, но через двадцать минут после окончания перерыва появились на поле всемером. Через две минуты после возобновления игры один из игроков хозяев сообщил о травме.

Таким образом, в составе «Белененсеша» на поле осталось шесть футболистов. Согласно правилам футбола, матч не может продолжаться, если в составе команды осталось менее семи игроков.

Рефери был вынужден прервать поединок, а «Бенфика» получила три очка.

Добавим, что Яремчук остался в запасе «Бенфики».

Видеообзор матча

Чемпионат Португалии: ситуация в турнирной таблице

После 12 матчей «Бенфика» лидирует в таблице, набрав 31 очко и на 2 очка опережая «Порту», у которого есть матч в запасе.»Белененсеш» идет в зоне вылета — на 16-й позиции.