Министерство образования и науки и Государственное научное учреждение «Институт модернизации содержания образования» заставили издательство «Грамота» переделать условное обозначение Украины без Крыма в учебниках истории для 9-10 классов.
Читайте такжеРада продлила на год срок реорганизации или ликвидации санаторных школОб этом говорится в ответе МОН на запрос Общественного.
В министерстве назвали это «досадной ошибкой» и сообщили, что издательство переделало условное обозначение и подготовило замену электронных вариантов учебников для размещения в электронной библиотеке Института.
Новые образцы передадут в департаменты образования и науки области, Киевской городской государственной администрации для вклейки на соответствующих страницах в обоих учебниках в учебных заведениях.
Что этому предшествовало
- В марте стало известно, что в двух учебниках по истории Украины опубликовали карту, на которой отсутствует оккупированный Крым.Ошибки в учебниках для 9-го и 10-го классов заметили историки Валерий Рыжков и Виталий Скальский.
Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram