Как передает агентство Анадолу, о начале испытаний проинформировал президента Реджепа Тайипа Эрдогана глава Минздрава Фахреттин Коджа.
Читайте такжеУченые окрестили новое опасное последствие коронавируса
По его словам, на сей день в Турции проводится разработка 13 вакцин, по одной из которых выдано разрешение на начало испытаний на людях.
Фахреттин Коджа посетил фармацевтическое предприятие Koçak Farma в районе Капаклы в Текирдаге, где в рамках борьбы с COVID-19 также проводятся исследования вакцины.
«Желаю поделится с вами удовлетворенной вестью. Как вы понимаете, в Турции длятся работы по созданию 13 вакцин. Тесты одной из этих вакцин, разрабатываемых при поддержке Минздрава и института Эрджиес, дали удачные результаты на звериных. Таковым образом закончился шаг доклинических испытаний, и мы перебегаем к тестированию вакцины на людях», — произнес Коджа.
По его словам, в целом исследования проводились на 19 трансгенных звериных и проведенные опыты дали неплохой итог.
Коронавирус в Украине и мире: что понятно по состоянию на 4 октября
- От начала пандемии в мире зафиксирован 34 826 671 вариант инфецирования коронавирусом. За день выявлено около 300 тыщ новейших случаев.В Украине же по состоянию на утро 4 октября выявлено 226 462 новейших нездоровых COVID-19. За день диагноз подтвердился у 4 140 человек.В Грузии в первый раз зарегистрировали наиболее 500 заражений коронавирусом за день.
Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram