Источник:
Компания Tesla начала оснащать фабрику во Фремонте в Калифорнии для выпуска компактного кроссовера Model Y и планирует обновить Model S и Model X, оснастив их новыми двигателями и аккумуляторами, что позволит увеличить запас хода, передает CNBC.
Оборудование сборочной линии Model Y потребует объединения производства Model S и Model X, что будет означать большее количество общих деталей и узлов. Переоборудование завода подтвердил и Илон Маск, ответив пользователю Twitter на вопрос об отмененной экскурсии по производственным мощностям.
Part of the factory is being upgraded, but tours will continue around the parts that aren’t
— Elon Musk (@elonmusk) May 23, 2019
Согласно данным из неназванных источников, обновленные электромобили получат новую, более минималистичную внешность, три мотора на выбор и аккумуляторы, позволяющие проехать до 640 км на одном заряде. Новый блок батарей получит более эффективную систему охлаждения, что потребуется для зарядки с полной мощностью (250 кВт) на фирменных станциях Superchargers V3.