В районе новых взрывов начата эвакуация жителей.
В России на воинской части под Ачинском в Красноярском крае произошли новые взрывы. По предварительным данным пострадало шесть человек.
Читайте такжеВзрыв на полигоне в России привел к скачку радиации, доступ в район закрыт на месяц
Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
Четверо пострадавших госпитализированы, еще двоим оказывают помощь прямо на месте. У пациентов — в основном травмы головы.
«В районе новых взрывов под Ачинском начата эвакуация. Местные власти сообщают, что взрыв произошел при проведении работ по разминированию и ликвидации прошлой ЧС. Из Ачинска направлено 11 автобусов для вывоза жителей», — говорится в сообщении.
Как сообщал УНИАН, 5 августа около 13:00 (по киевскому времени) на территории одного из складов Центра материально-технического обеспечения Центрального военного округа, дислоцированного в Ачинском районе Красноярского края, произошло возгорание хранилища пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам. На объекте гремели взрывы. Население ближайших поселков эвакуировали.
В результате пожара и взрывов на военном складе погиб один человек.
Источник: