новости

Академия искусств в Британии желает реализовать произведение Микеланджело, чтоб сохранить рабочие места (фото) | новость на you-queen

Академия Царских искусств Британии раздумывает над продажей статуи Микеланджело за 100 млн фунтов стерлингов, чтоб избежать сокращения персонала.

Галерея понесла огромные утраты (доходы свалились на 75%) из-за пандемии COVID-19, потому обязана разглядывать сокращение персонала, докладывает Sky News.

Под сокращение могут попасть около 150 человек, что составляет 40% рабочей силы.

Читайте такжеВ Испании маяк превратили в радужный арт-объект, местные пошли в прокуратуру (фото)

Из-за этого группа Царских академиков выдвинула план реализации 515-летней статуи, известной как Тондо Таддеи.

Сторонники данной нам идеи созвали особое совещание. Считается, что произведение, которое передали в лондонскую галерею в 1829 году, может стоить около 100 млн фунтов стерлингов, докладывает The Art Newspaper.

Она стоит настолько не мало, это может спасти рабочие места и вынуть академию из денежного кавардака, — произнес один из академиков.

Отмечается, что президент академии Ребекка Солтер высказалась против данной нам идеи. Пресс-секретарь академии заявила, что учреждение «не хочет продавать какие-либо произведения из собственной коллекции».

Мы имеем преимущество и ответственность быть хранителями выдающихся произведений искусства. Наш долг — хлопотать о нашей неизменной коллекции, чтоб сегодняшние и будущие поколения могли ею услаждаться, — прокомментировала она.

Справка УНИАН. Тондо Таддеи — это заглавие для работы, которая изображает Деву с малышом и малыша Святого Иоанна, вырезанных в мраморе.

Работу заказал обеспеченный торговец тканями Таддео Таддеи, сделанная меж 1504 и 1505 годами. Статуя остается незавершенной. Ренессансный термин «тондо» отсылает к круглой форме работы.

Читайте похожие анонсы на тему:

    В Лондоне продали картину Айвазовского за баснословную для онлайн-торгов стоимость (фото)В английском соборе возникла «потаенная вечеря» с темнокожим Христом (фото)Бэнкси пожертвовал для аукциона свои картины из отеля на границе Израиля и ПалестиныВ Минске возник многосмысленный мурал Путина с Лукашенко (фото)

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Вам также может понравиться...